Последние новости

Реклама

На реконструкцию набережной Николаевки потратят более 400 млн рублей

В рамках проекта по строительству набережной и берегоукрепительных сооружений в поселке планируется снести около десятка баз отдыха, так как они находятся в первой береговой линии.

Об этом заявил глава администрации курортного посёлка Алексей Ванов.

Процесс согласования проекта займет как минимум 3 месяца. Власти посёлка рассчитывают начать возведение набережной после курортного сезона 2016 года.

- Часть деревянных домиков, какие располагаются на территории будущей набережной, будут попадать под снос. Береговая линия будет освобождаться. Владельцы объектов официально ещё не оповещены. Мы переговоры ведем, подготавливаем, но точка будет поставлена после прохождения государственной экспертизы проекта, — сказал Ванов.

Он отметил, что Николаевка первая в Крыму получила такой масштабный проект строительства новой набережной. На данный момент документ проходит госэкспертизы и согласования в профильных ведомствах. Смета на выполнение работ составляет 418 млн рублей, сюда входят расходы на возведение берегоукрепительных сооружений, набережной длиной 365 метров и шириной до 35 метров, а также 4 волнорезов длиной 60 метров.

Напомним, проект новой набережной Николаевки специалисты подготовили в декабре 2015 года. Набережная протянется от пансионата «Металлист» и до базы отдыха «Светозар».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля