Последние новости

Реклама

Санаторий «Форос» будет работать круглогодично после реконструкции

Ремонт санатория «Форос» завершится к началу курортного сезона 2017 года.

Об этом сообщил председатель Комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

- Сейчас проходит косметический ремонт санатория «Форос», чтобы по максимуму подготовить объект к высокому сезону этого года. Будет подготовлено определенное количество номеров, какие будут работать в этом году с июня по сентябрь. В конце сентября, когда уедут последние отдыхающие, объект будет закрыт на полную реконструкцию. В мае следующего года санаторий откроется и будет работать круглогодично, — сказал парламентарий.

По словам Черняка, в ходе реконструкции будет отремонтирован крытый бассейн с подачей морской воды. Кроме того, специалисты проведут реконструкцию находящегося на территории «Фороса» медицинского центра и оснастят его новым оборудованием.

Также планируется ремонт очистных сооружений на объекте.

- Сейчас там находится целая команда специалистов в области ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), которая изучает данную ситуацию. Будет проводиться капитальный ремонт всей системы очистных сооружений, — уверил глава профильного парламентского комитета.

Алексей Черняк добавил, что этим летом для приема отдыхающих в санатории «Форос» будет подготовлена определенная часть коечного фонда, бары, рестораны, спортивные площадки и некоторые развлекательные объекты.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля