Последние новости

Реклама

В Гурзуфе продолжается работа по демонтажу незаконных объектов

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

В рамках реконструкции гурзуфской набережной им. А.С. Пушкина продолжается демонтаж 4 объектов торговли и общественного питания, расположенных на берегоукрепительных сооружениях

Как объяснил, руководитель Гурзуфского территориального органа администрации Ялты Игорь Гец, один объект уже полностью демонтирован. Работы по демонтажу остальных объектов будут завершены к концу недели. Демонтаж двух объектов происходил полностью за счёт средств собственников.

«Помимо того, что нахождение этих объектов на территории набережной на сегодняшний день являлось незаконным, важно то, что данные строения придавали неэстетический вид гурзуфской набережной, кроме того, портили живописный вид на море. Мы учли многочисленные жалобы местных жителей и провели данные работы», — подчеркнул Игорь Гец.

Вспомним, реализация проекта туристического кластера «Гурзуф» планируется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». На данные цели выделят более 2 миллиардов рублей, из которых 250 млн. — деньги республиканские. Концепцией предусмотрена полная реконструкция набережной Гурзуфа, протяжённостью около 1300 метров. Создание туристического кластера позволит вдвое увеличить вместимость пляжей в посёлке. К реализации проекта планируют приступить в течение двух лет.

Отдел информационного обеспечения
 администрации города Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля