Последние новости

Реклама

Ялта. Капитальный ремонт набережной южнобережного посёлка Симеиз, который запланирован в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, начнётся в сентябре. Об этом в ходе рабочего совещания в администрации Ялты сообщил её руководитель Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Принимая во внимание просьбу жителей посёлка, с целью недопущения социального напряжения и обеспечения беспрепятственного доступа на пляж никаких работ в промежуток времени курортного сезона проводиться не будет», – уверил он. Челпанов добавил: «Также будет предусмотрено выделение производственно-технической территории для складирования материалов с последующей транспортировкой до объекта реконструкции».

При этом Челпанов выразил уверенность, что жителям и гостям Симеиза обновленная набережная понравится.

По имеющейся у него информации, работы начнутся с подводного укрепления береговой линии и установки специальных бун, которые будут препятствовать размытию пляжа. «Первый этап будет завершен через две недели, с середины сентября набережная будет целиком закрыта на реконструкцию», – отметил глава администрации и разъяснил, что основная часть строительных работ включает полную реконструкцию подпорных стен, дорожного покрытия самой набережной, а также масштабную отсыпку карты пляжа, которая будет расширена в реальных условиях до скалы Дива.

Всего на объект «Реконструкция берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер» в пгт Симеиз» выделено почти 230 млн. рублей. По результатам электронного аукциона 22 мая государственный контракт на осуществление этих работ заключен с ООО «СКИФ» (Ростов-на-Дону).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля