Последние новости

Реклама

Власти Ялты желают создать муниципальную полицию

Власти Ялты готовы приступить к созданию муниципальной полиции. Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания рассказал глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Был проведен анализ существующей ситуации, которая показала острую актуальность создания такого органа», — уверил он и уточнил, что это решение уже одобрено и Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, и местным депутатским корпусом.

Со слов Челпанова, к функциям новой структуры будет относиться участие в охране общественного правопорядка, а также  борьба с несанкционированной торговлей и нарушениями муниципальных правил благоустройства.

«Для примера, нужно навести порядок на городской Набережной, которая должна стать зоной отдыха, а не стихийным рынком», — объяснил глава администрации, обратив внимание на то, что в ряды муниципальной полиции должны войти «профессионалы своего дела».

Он также заметил, что рассчитывает на поступление на службу в её ряды специалистов, имеющих опыт работы в правоохранительных структурах и прежде всего – вышедших в отставку сотрудников органов внутренних дел.

С просьбой о содействии в реализации этой инициативы Челпанов обратился и к руководству УМВД России по Ялте, со стороны которого также была обещана всемерная поддержка в формировании муниципальной полиции.

При этом глава администрации города рассказал, что сейчас разрабатывается принципиально новая схема размещения на территории муниципального образования нестационарных торговых объектов, которая заменит ныне действующую.

«Для примера, станет целиком прогулочной территорией «верхняя» часть набережной, а торговые точки разместятся по торцам зеленых зон, отделяющих её от нижней», — объяснил он.

Также, по информации руководителя, в договоры, которые предстоит заключать владельцам НТО, будет внесен пункт об их обязательном оборудовании камерами видеонаблюдения для фиксации вероятных правонарушений – данные съемки смогут помочь полиции при прохождении оперативно-розыскных компаний.  Поэтому Алексей Челпанов предложил УВД и ГИБДД привлечь их технических специалистов в качестве консультантов для определения оптимальных параметров видеосистем, планируемых к установке, и секторов охвата территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля