Последние новости

Реклама

В Алупке запланировали сохранить полноценную поликлинику

Ялтинские власти настаивают на сохранении в Алупке полноценной поликлиники. Об этом глава администрации Ялты Алексей Челпанов заявил на очередном оперативно-хозяйственном совещании, передаёт пресс-служба администрации курортного города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вопрос уже поднимался ранее, и я думаю руководству городской больницы № 1 надо активизировать работу с потенциальными инвесторами», — помог вспомнить он, отметив, что пока намерения о вложении денег остаются на уровне деклараций.

Тем не менее, как говорит Челпанова, фирма, которая готова построить в Алупке новое здание поликлиники площадью не менее 1700 квадратных метров, есть.

Глава администрации также обратил внимание, что нынешнее здание поликлиники — ещё дореволюционной постройки и «не выдерживает никакой критики и на практике не предназначено для оказания медицинских услуг».

«Причем мы настаиваем на сохранении в Алупке полноценной поликлиники, а не создании фельдшерско-акушерского пункта», — уверил Челпанов.

Одновременно он затронул ещё одну актуальную для городского здравоохранения тему – привлечение квалифицированных специалистов. Глава администрации Ялты предложил главному врачу городской больницы №1 Владимиру Савельеву подключиться к поиску участка под возведение жилья для медработников.

«Для этой цели, если в непосредственной близости от медучреждений есть свободные площади или территории, которые можно освободить, мы готовы передать их из муниципальной в республиканскую собственность», — уточнил Челпанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля