Последние новости

Реклама

Эпидемиологическая ситуация в Ялтинском регионе остается стабильной, — Роспотребнадзор

Эпидемиологическая ситуация в Ялтинском регионе остается стабильной. Об этом в ходе аппаратно-хозяйственного совещания в администрации города рассказала представитель этого ведомства Людмила Ткач, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Заболеваемость ОРВИ на 30 случаев выше, чем на предыдущей неделе. Всего зарегистрировано 172 случая ОРВИ, из них 111 – у детей», — разъяснила она, отметив причём, что заболеваемость кишечными инфекциями также ниже уровня среднемноголетней заболеваемости.

По информации представителя Роспотребнадзора, 19 человек обратились за помощью в инфекционное отделение городской больницы, 12 из которых — дети. «Единый продукт питания не установлен, все заболевшие не связывают заболевание с употреблением продуктов питания и напитков», — заверила Ткач.

Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов обратил внимание, что сейчас разрабатывается новая дислокация нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования дислокацию НТО, и предложил представителям Роспотребнадзора провести анализ и дать свою оценку на основании санитарных норм и правил, возможно ли в торговых павильонах площадью 5-6 квадратных метров и в местах массового визиты предоставление такой услуги, как реализация горячих бутербродов, сосисок, а также другой скоропортящейся продукции.

Также, он предложил представителям этого же надзорного ведомства провести проверки дошкольных и школьных учреждений на предмет качества предоставляемых в них услуг питания.

Со своей стороны главный врач Ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев помог вспомнить, что срок завершения вакцинации против гриппа продлен до 1 декабря, а общее число привитых составило 40 тысяч. Он также подчеркнул то, что в арсенале ялтинских медиков осталось около двух с половиной тысяч вакцин, которые будут выработаны за несколько дней.

«Также, обращаюсь ко всем жителям Ялты, чей возраст кратен 3-м: они имеют возможность в этом году бесплатно пройти диспансеризацию, ведь это дополнительные средства для больницы, а самое главное — дополнительное здоровье людей», — сказал Савельев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля