Последние новости

Реклама

Прививку от гриппа сделали 95% ялтинцев

В Ялте акция по проведению плановой иммунизации против гриппа на самом деле завершена, тем не менее, все, кто ещё хочет сделать прививку от гриппа, имеют возможность обращаться в лечебно-профилактические организации по месту жительства. Про это сообщает отедл информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В общей сложности, среди всех жителей Ялтинского региона, подлежащих вакцинации, уже сделали прививку против гриппа 95% населения, сообщила главный специалист-эксперт отдела по Ялте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Людмила Ткач.

Она в следующий раз напомнила, что согласно статистическим данным привитые на самом деле не болеют гриппом и внегоспитальными пневмониями и пригласила всех ялтинцев на прививку в лечебно-профилактические учреждения по месту жительства.

Ткач также рассказала, что на протяжении минувшей недели заболеваемость ОРВИ в Ялтинском регионе оставалась на уровне межсезонной, во всех административных единицах она ниже эпидемического порога, а также ниже заболеваемости предыдущей недели на 52 случая. К сожалению, большую часть заболевших, а именно – 79,59%, по-прежнему, составляют дети.

Заболеваемость по острым кишечным инфекциям, учитывая то, что несколько выше, чем по сравнению с предыдущей неделей (25 против 23), остается ниже эпидпорога.

За промежуток времени с 30 октября по 5 ноября с симптомами ОКИ в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 поступило 25 человек, из них 16 – дети.

«Случаи заболевания детей не связаны между собой. Все заболевшие не связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания и напитков, питаются в разных местах, единый продукт питания отсутствует – все случаи не связаны между собой», — подвела итог Ткач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля