Последние новости

Реклама

Менее месяца осталось до завершения кампании иммунизации против гриппа. Об этом, в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты, сообщила и. о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора по городу Ялте Людмила Ткач.

По её словам, прививки против гриппа проводятся с большим отставанием в плане. Из 46900 взрослых иммунизировано только 11762 (25,1%), из 9390 детей – 4237 (45,1%).

«Учитывая природные изменения климатических условий в сторону похолодания, вырастет заболеваемости ОРВИ, а также появится угроза регистрации гриппа», – подчеркнула Людмила Ткач.

Также она отметила, что в предыдущие годы между заболевших гриппом и внебольничными пневмониями, привитых против гриппа не было.

Пока же, по словам Любови Ткач, заболеваемость ОРВИ в Ялте остаётся на уровне межсезонной, ниже эпидемического порога и ниже заболеваемости предыдущей недели на шесть случаев.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями также снизилась на 16 случаев (51,6%).

«Заболевшие не связывают своё недомогание с употреблением продуктов питания и напитков, единый продукт питания отсутствует, и случаи не связаны между собой», – пояснила Любовь Ткач.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2016 | Разделы: События
27 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля