Последние новости

Реклама

Слишком прогревшаяся морская вода стала причиной роста вирусных инфекций в Ялте

Заболеваемость вирусными инфекциями в Ялте возросла из-за слишком прогревшейся морской воды. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании рассказала представитель отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Людмила Ткач, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вода в море прогрелась до 25 градусов, что является оптимальной средой для размножения микроорганизмов и вирусов», — уточнила она и обратила внимание на необходимости своевременного проведения противоэпидемических и дезинфекционных компаний по профилактике кишечных и вирусных инфекций.

Ткач также остановилась и на заболеваемости острыми кишечными инфекциями, которая, по её мнению, напрямую связана с увеличением температуры окружающей среды.

«На минувшей неделе в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы с симптомами ОКИ поступило 103 больных, из них больше половины — дети», — заметила представитель Роспотребнадзора и связала данные данные со слабо развитыми навыками соблюдения личной гигиены у детей и подростков.

Она напомнила присутствующим телефоны горячей линии эпидемиологического отдела, на которые может позвонить любой желающий: 32-10-82 и +7(978)9191142.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля