Последние новости

Реклама

Ялта. Заболеваемость вирусными инфекциями увеличилась в Ялте на границе зимы и весны. Об этом в этот день на очередном оперативно-хозяйственном совещании в администрации города сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталий Задорожний, сообщает издание «Крыминформ».

«За прошедшую неделю было зарегистрировано 212 случаев ОРВИ, 132 из которых – у детей», – уточнил он и сказал, что кроме этого на территории муниципального образования установлено два случая внебольничной пневмонии, причём оба заболевших – также дети.

При этом Задорожний уверил, что в целом в регионе уровень заболеваемости ОРВИ остается по-прежнему ниже эпидемического порога.

В то же время он обратил внимание ялтинцев на необходимость своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных компаний по профилактике вирусных инфекций во всех учреждениях, общественном транспорте, объектах торговли, местах массового скопления людей и местах общего пользования.

Отдельно представитель Роспотребнадзора помог вспомнить и о правильном питании. «Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов, цитрусовых и фитонцидов. Ведите здоровый образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе, соблюдайте температурный режим в помещениях», – призвал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля