Последние новости

Реклама

Ялта. План бесплатной диспансеризации жителей Ялты на 2018 год выполнен на 40% за первые шесть месяцев. Об этом в рамках заседания постоянного комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды сообщил заместитель главного врача Ялтинской городской больницы №1 Юрий Гудилов, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 8 600 человек бесплатную диспансеризацию прошли 3464», – уточнил он и обратил внимание, что в прошлом году по заданному плану намечалось провести диспансеризацию 18 233 человек, а всего было осмотрено 5 248. То есть выполнение плана по результатам года составило менее 30%, разъяснил замглавврача горбольницы.

Гудилов помог вспомнить, что профилактическое обследование жителей муниципального образования проходит на базе поликлиник в Ялте, Алупке и Гурзуфе, и уверил, что на базе городской поликлиники созданы все условия для прохождения населением диспансеризации, среди них используется полный спектр необходимых методов исследования.

Вместе с тем он отметил кадровый дефицит в медицинских учреждениях Ялтинского региона, пояснив, что особо острая нехватка – между специалистов участковой службы. Сейчас там работают преимущественно граждане пенсионного возраста.

Связано это, как говорит Гудилова, с отсутствием на территории Ялты служебного жилья для иногородних специалистов, однако данную задачу, уверен он, решить можно только на республиканском или федеральном уровнях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля