Последние новости

Реклама

Ялта. Более 200 новых мест появятся в детских садах Ялтинского муниципального образования к началу учебного года. Об этом рассказал в эфире местного телевидения глава администрации Ялты Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень скоро откроются два новых дошкольных учреждения», – уточнил он и подчеркнул: «Это модульный детский сад в Краснокаменке, а также детский сад на улице Потемкинской, что даст городу дополнительно 220 мест».

При этом Челпанов выразил благодарность своим предшественникам, которые «заложили необходимый фундамент и добились выделения денежных средств по федеральной целевой программе».

Отдельно глава администрации Ялты прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг детских садов №13 «Лукоморье», №3 «Катюша» и № 5 в Массандре. Со слов Челпанова, все эти объекты находятся в плачевном состоянии из-за недобросовестного подрядчика, по вине которого работы там проведены всего на 20% в нарушение всех требуемых сроков.

«По этому вопросу мы ведем активную работу с республиканским руководством, и уже есть определенная положительная динамика», – уверил Челпанов и уточнил: «Незавершенное возведение в этих дошкольных учреждениях будет направлено городу, а на реконструкцию будет выделено дополнительное финансирование».

Он сказал, что с недобросовестным подрядчиком претензионная работа уже ведётся.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля