Последние новости

Реклама

Старейшины Ялты призвали быстрее принять генплан города

Совет старейшин Ялты поддержал скорейшее принятие Генерального плана муниципального образования. Соответствующая инициатива была внесена во время  очередного заседания этой общественной структуры, которое прошло под председательством главы администрации города Алексея Челпанова, передаёт отдел информационной политики администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Обсуждение выводов, замечаний и предложений сформированной ранее группы из числа компетентных членов этой общественной структуры к проекту Генерального плана Ялты стало основным вопросом повестки дня.

«Принимая во внимание, что рабочая группа подключилась к этой работе на самом деле на заключительной стадии обсуждения этого важнейшего для региона документа, мы поддерживаем её предложения, внесенные главе администрации города», — пообещали в Совете старейшин, добавив, что разработчиками «выполнен добротный объём работы», а обсуждение документа «было организовано на всех уровнях с участием специалистов и общественности».

«Отчетливо понимая, что такой документ, как проект Генерального плана, всегда вызывал, вызывает и будет вызывать горячие споры и никогда не удовлетворит запросы всех сторон, кроме того, то, что после его принятия по истечению восьми месяцев предусматривается возможность его корректировки по спорным позициям, Совет старейшин своим решением поддержал его скорейшее принятие», — заявил Анатолий Мирзоян.

Причём, добавил он, в предложениях, направленных Советом в адрес главы администрации Ялты, обращено внимание на нестыковку проектов Генплана и Стратегии развития региона по некоторым показателям, кроме того, сделаны ряд иных замечаний, которые руководством города «восприняты должным образом».

«Я благодарен членам Совета старейшин за проделанную большую конструктивную работу между заседаниями», — отметил, обращаясь к присутствующим, Челпанов и уверил, что не оставит без внимания все предложения, поступившие от этой общественной структуры.

На собрании также были рассмотрены вопросы разработки программы «Ялта — город-музей», где председатель Совета старейшин предложил собрать рабочую группу, которая может собрать материал представляющих интерес для жителей Ялты и гостей курорта, кроме того, возможность передачи в муниципальную собственность из государственной Клуба моряков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля