Последние новости

Реклама

Все замечания и предложения симферопольцев при разработке Генплана были учтены. Об этом сегодня сообщил глава муниципального образования городской округ г. Симферополь Виктор Агеев после сессии городского совета, на которой был принят документ.

«Сегодня знаменательное событие для столицы Крыма – принят генеральный план города. Симферополь всегда был локомотивом принятия всех судьбоносных решений для муниципалитетов. Генплан — основной документ, наряду с программой социально-экономического развития, по которому город будет жить и развиваться. Планы очень серьёзные и предусматривают расширение города, увеличение его жителей. Понятно, что ещё будут какие-то изменения и корректировки, тем не менее я уверен, что они не повлияют на основной вектор развития, который выстрадала наша администрация, выстрадал город. Все замечания и предложения симферопольцев, сделали все, что было возможно», — отметил Виктор Агеев.

Согласно принятому документу, в Симферополе предусматривается создание современных объектов культуры и искусства, в частности, картинной галереи, планетария, центра детского театрального искусства, общедоступных и специализированных библиотек, а также новых спортивных и образовательных комплексов. Помимо этого, на основе цифровой модели ландшафта выполнен анализ водоразделов и построения водосбора реки Салгир.

Как ранее сообщило КИА, сегодня на сессии городского совета был принят Генплан Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-09-10 02:03:42 » Bhf
Какой-то генплан странный-опять весь Старый город(а это почти весь Симферополь) таким же и остается.....









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля