Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект нового генерального плана Симферополя снова не состоялся публичные слушания, что лишает горожан возможности в ближайшее время узаконить земельные участки и имущество. Об этом сегодня Крыминформу заявил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крыминформ».

Общественные обсуждения проекта главного градостроительного документа Симферополя продолжались сегодня более трёх часов. При этом, по словам Мавлютова, конкретных претензий к документу присутствующие не предъявили. Тем более, что все ранее высказанные замечания, касающиеся в основном функциональных зон и этажности застройки, были учтены и внесены в доработанный генплан.

«Ничего конкретного не высказывали. Просто: «не желаем и все». Мы учли после прошлых слушаний 98% просьб наших горожан, других претензий не было. Это лишь эмоциональный фон, который создала небольшая группа заинтересованных в непринятии генплана лиц. Одна единственная инициативная группа пытается якобы улучшить генплан и оттягивает время принятия решений в пользу подавляющего большинства горожан. Отправив генплан на доработку, они оттягивают время на принятие стратегических решений по узакониванию земельных участков и имущества», – констатировал главный архитектор крымской столицы.

Он добавил, что следуя градостроительному кодексу, власти назначат новые публичные слушания по проекту генплана.

«А в это время многие люди, какие желали по новому генеральному плану узаконить свои земельные участки и решить все до конца текущего финансового года, сейчас будут опять ждать», – подытожил Мавлютов.

В ходе первых публичных слушаний два месяца назад основная масса вопросов симферопольцев к проекту генплана была вызвана сменой зон с индивидуальной на этажную застройку – симферопольцы отказались менять частные дома на квартиры в новостройках. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля