Последние новости

Реклама

Градсовет Крыма одобрил рассмотрение генплана Ялты на сессии городского совета

Архитектурно-градостроительный совет Крыма под председательством главы Крыма Сергея Аксёнова рекомендует к рассмотрению на сессии городского совета Ялты генеральный план муниципального образования. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

При этом Аксёнов рассказал, что при реализации генплана города в первую очередь будет уделено внимание решению жилищного вопроса жителей Ялты. Глава Крыма поручил провести полную инвентаризацию жилищных участков в городе, кроме того, провести претензионную работу касательно земельных участков.

Также Аксёнов рассказал, что цена на жильё в Ялте не должна превышать сумму 40 тыс. рублей за кв. м.

«Моя позиция принципиальна: жильё в Ялте не должно стоить больше 40 тыс. рублей за кв. м, в первую очередь, чтобы ялтинцы могли решить свои жилищные проблемы. В частности это касается тех, кто проживает в аварийном фонде и льготных категорий граждан», – сказал глава Республики.

Ещё одним вопросом повестки дня стал проект планировки и межевания территории центральной части Ялты. Аксёнов рассказал, что нужно рекомендовать вынесение проекта на рассмотрение в публичных слушаниях.

Также на заседании был рассмотрен проект генерального плана Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля