Последние новости

Реклама

Генплан Ялты прошёл согласования на федеральном и республиканском уровне, — Челпанов

Генеральный план Ялты прошёл все необходимые согласования на федеральном и республиканском уровне. Об этом на заседании постоянных профильных комитетов рассказал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Генеральный план – это документ, который на долгие годы определит будущее городского округа, выражая основные направления его развития. Его приоритеты – это создание комфортной для горожан и гостей курорта среды, удобной для работы и отдыха, кроме того, максимальное сохранение природных территорий и исторического наследия. Для нас на сегодняшний день имеет большое значение регулирование застройки на территории Ялты, реконструкция и создание новых объектов санитарно-курортного комплекса, развитие сельскохозяйственной базы региона», — сказал Челпанов.

Председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач подчеркнул, что работа над утверждением проекта генплана выходит на финишную прямую.

«Генеральный план был согласован федеральными и республиканскими министерствами, ведомствами и теперь его итоговый вариант требуется детально рассмотреть профильным комитетам городского совета. Мы должны ответственно подойти к этой задаче, поскольку генплан ляжет в основу дальнейшей разработки документов территориального планирования и будет способствовать процессу эффективного градостроительного освоения территории Ялты», — сказал Деркач.

В ходе совещания Роман Деркач обратил внимание собравшихся, что в городской совет поступили заявления от юридических и физических лиц, касающиеся внесения изменений в проект генплана.

По результатам заседания было принято решение сформировать реестр этих обращений и направить их разработчику генерального плана, кроме того, скоро провести повторное заседание профильных комитетов перед вынесением вопроса по утверждению данного документа на сессию городского совета.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля