Последние новости

Реклама

Евпаторийцы единогласно одобрили проект генерального плана

На публичных слушаниях в Евпатории рассмотрен проект генерального плана муниципального образования. В городском театре собралось более 300 евпаторийцев и жителей поселков. Слушания провел глава администрации города Андрей Филонов. Он подчеркнул, что предварительно подобные слушания прошли во всех трёх поселках, передаёт пресс-служба горадминистрации Евпатории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Генплан предусматривает увеличение количества социальных объектов (школ, детских садов, спортивных сооружений, клубов) и жилых площадей до нормируемых показателей. В первую очередь, это касается микрорайонов новой застройки Спутник 1 и 2, Исмаил-бей и поселков Мирный и Новоозерное.

Были уточнены границы муниципального образования и его площадь. Она составляет 6532,72 га. Документ предусматривает зонирование территорий на жилые, производственные, общественно-деловые и рекреационные зоны. На его основе будут приняты правила землепользования и застройки.

Генплан также предусматривает развитие транспорта и инженерных сетей. Разработчики запланировали продление трамвайного сообщения в трёх направлениях: до Прибрежного, Исмаил-бея и Заозерного (до границ с Уютным). Запланирован перенос трамвайного депо в производственную зону. Акцент сделан и на развитие пассажирского морского порта, создание яхтенной марины. Нашло отражение в документе и уже начавшееся возведение трассы «Симферополь-Евпатория-Мирный». Генплан предусматривает и развитие сетей газо- и водоснабжения, возведение ливневой канализации.

Этот главный градостроительный документ определяет последовательное развитие городского округа до 2030 года.

В завершение слушаний все присутствующие единогласно проголосовали за одобрение проекта генерального плана. Андрей Филонов помог вспомнить, что проект генплана был размещен на официальном сайте муниципального образования в разделах «Публичные слушания» и «Генеральный план». Также были организованы выставки-экспозиции в поселках и городе. Можно было подать свои предложения и замечания к документу в отдел архитектуры и градостроительства.

Поступило восемь таких предложений, которые были рассмотрены комиссией по проведению публичных слушаний. В её состав вошли заместитель главы администрации Сергей Еременко, парламентарии городского совета Гаяр Мухсимов и Нина Голышева, представители Общественного совета и структурных подразделений администрации. Комиссию возглавил Андрей Филонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля