Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийцы внесли более двух тыс. предложений по корректировке проекта генерального плана муниципального образования на этапе его подготовки. Об этом журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас в первый раз изменился подход к утверждению генплана. Раньше это был, грубо говоря, «секретный документ», который сперва утверждался, люди в первый раз видели его в момент общественных слушаний, и на этом вопрос закрывался. Сейчас главный архитектор ездил по посёлкам, чтобы представить проект жителям муниципалитета, и в интернете мы также выложили данный проект. Было более двух тыс. обращений по внесению изменений, которые отрабатывались и предоставлялись подрядчику – разработчику генплана», – сообщил Фомич.

Он подчеркнул, что сейчас все установленные замечания устраняются. «После этого генплан будет представлен на публичные слушания. Я считаю, это положительные изменения, когда каждый заинтересованный смог заранее внести предложения по устранению каких-то ошибок», – подвёл черту глава феодосийской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля