Последние новости

Реклама

Сейчас идёт корректировка главного градостроительного документа Севастополя — на основании замечаний и предложений, поступивших от общественности в мае 2017 года. Новый вариант генплана будет представлен на суд севастопольцев ровно через год после последних слушаний, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации специалистов Департамента архитектуры и градостроительства, корректируется около 80% проектного материла и расчетных показателей генплана.

— Генеральный план требуется утверждать. Нам необходима отправная точка, требуется идти дальше, чтобы было от чего отталкиваться в дальнейшей работе. В проекте Генерального плана сохранены важные для города опорные точки развития: это рокада, Зеленая горка и ряд иных локальных площадок, — прокомментировала новость директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова в ходе доклада о деятельности своего департамента в 2017 году.

Стало как известно, планируемый срок повторного публичного представления проекта намечен на май 2018 года, утверждение произойдёт уже после начала августа 2018 года.

Глава департамента сочла важным вести информационную работу с населением, чтобы разъяснить гибкость подготавливаемого документа. Дело в том, что после утверждения генплана внесение изменений в него будет все ещё возможно.

Общественные слушания по новому Генеральному плану города, выполненному НИИ генплана Москвы по инициативе депутата и предпринимателя Алексея Чалого, прошли в середине мая 2017 года. В процессе слушаний поступило более 10 тысяч замечаний горожан к проекту документа. Большинство из них касалось предполагаемого сноса жилых помещений, гаражей, а также другой собственности под нужды развития дорожной сети и, в общем, города.

После этого была создана межведомственная комиссия, которая решила учесть 90% всех замечаний. Разработчик должен был переделать документ в соответствии с пожеланиями севастопольцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля