Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественный совет при минЖКХ инициирует обсуждение проекта стратегии социально-экономического развития Крыма в Общественной палате Крыма. Такое решение было принято общественниками по итогам повторного обсуждения проекта стратегии с представителем министерства экономического развития РК, сообщает издание «Крыминформ».

По мнению председателя Общественного совета Анатолия Петрова, основная цель была достигнута ещё на первом обсуждении стратегии – к проекту теперь приковано внимание всей крымской общественности, и повторные обсуждения уже с представителем минэкономразвития ясности в вопрос не внесли.

«На сегодня мы видим, что с прошлого заседания в документе ничего не изменилось. Теперь обсуждения должны перейти на следующий уровень, в Общественную палату Крыма. С (председателем ОП РК) Григорием Иоффе я уже разговаривал, он сказал, что такие обсуждения должны обязательно пройти. Соберутся эксперты, и стратегия будет обсуждаться в открытом режиме», – подчеркнул Петров.

Он также сообщил, что на повторное обсуждение стратегии должны были прийти разработчики проекта, однако в итоге обсуждал документ с общественниками начальник управления стратегического развития министерства экономического развития Крыма Константин Ипатов.

Ипатов в свою очередь сообщил журналистам, что основной целью проведения повторных слушаний было выслушать замечания Общественного совета. «Мы говорили о том, что вообще ничего не получали от Общественного совета, поэтому сегодня я желал как представитель разработчика документа получить обоснованные конструктивные предложения, официально оформленные в рамках протокола», – рассказал представитель министерства.

Он также подчеркнул, что замечания со стороны Общественного совета, безусловно, заслуживают внимания министерства. Комментируя решение общественников вынести проект на обсуждение в Общественную палату Крыма, Ипатов заявил, что такое обсуждение запланировано, однако оно, возможно, произойдёт после внесения в документ всех правок.

В минувший вторник Общественный совет при министерстве ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма оценил на двойку разработанную минэкономразвития стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года. По мнению общественников, стратегия носит декларативный характер и содержит ряд стилистических и фактических ошибок. Министр экономического развития Крыма Валентин Демидов назвал критику общественников преждевременной. Разработка стратегии социально-экономического развития Крыма обошлась бюджету республики в 9 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля