Последние новости

Реклама

Совет национальностей начал работу в Ялте

Первое заседание новой общественной структуры прошло под председательством главы администрации города Алексея Челпанова. «Ялта, известно, что является многонациональным и многогранным регионом. Потому важно и необходимо поддерживать культурные ценности и традиции тех национально-культурных автономий, которые здесь представлены», – обратился Алексей Челпанов к членам Совета национальностей, передаёт «Крымское Эхо».

Как отметил глава администрации, новая общественная структура создана, в первую очередь, для сохранения культурной самобытности народов. Его члены – это руководители и представители национально-культурных автономий и объединений муниципального образования.

В рамках первого заседания его участники поделились с Алексеем Челпановым своими идеями, а также высказали предложения по улучшению взаимодействия   с местной администрацией. Между них – создание Дома национальностей, в котором представители каждого народа, проживающие на территории муниципального образования, могли бы поделиться со всеми желающими частью своей культуры, истории и быта.

Также, члены Совета высказали желание проводить для гостей и жителей Ялты больше фестивалей и дней национальных культур, а также общаться с молодежью, рассказывая им о ярком и многонациональном прошлом и настоящем Крыма.  

Как отметила представитель Русской общины, депутат Ялтинского городского совета Ирина Алексеева, путь в светлое будущее Крыма лежит в единстве его жителей.

«У всех нас общая цель – сделать наш город лучше, чище и благополучнее, превратить его в настоящий город счастья. И сделать это можно только совместными усилиями», – заверила она.

Ирину Алексееву поддержали и представители иных национально-культурных автономий, добавив причём, что общественным организациям требуется больше рассказывать о себе в средствах массовой информации и социальных сетях. Подобная практика оказала помощь бы ялтинцам лучше узнать людей иных национальностей, живущих рядом. 

«Я рад, что мы с самого начала приступили к конструктивному диалогу и поделились друг с другом идеями для развития межнационального сотрудничества на территории региона. Уверен, очень скоро данные идеи будут воплощены в жизнь», – подвел итог заседания Алексей Челпанов.

Отдел информационной политики
Администрации города Ялта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля