Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти дали указание демонтировать стилизованную объемную фигуру крокодила, самовольно установленную на одной из куртин городской набережной. Постановление, которое подписал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, предлагает индивидуальному предпринимателю – владельцу этого объекта – убрать его в трехдневный срок, сообщает издание «Крыминформ».

«В случае неисполнения демонтажа департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства организовать его за счёт бюджета муниципального образования», – указывается в постановлении и уточняется, что собственник этой «скульптуры» в этом случае будет обязан возместить обоснованные расходы на её демонтаж, транспортировку и последующее хранение.

И только после этого, отмечается в документе, фигура крокодила может быть возвращена хозяину.

В данный же день глава администрации Ялты подписал ещё ряд постановлений о сносе самовольно установленного светодиодного экрана в Гаспре на улице Маратовской, а также о предстоящем демонтаже принадлежащих предпринимателям и коммерческим структурам 11 рекламных конструкций вместе с фундаментом, расположенных вдоль автодорог и на территории населённых пунктов муниципального образования, срок разрешения на установку которых истекает в сентябре-октябре 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля