Последние новости

Реклама

В Ялте определили схему дислокации автопарковок

Новая дислокация парковок утверждена в Ялте. Об этом в эфире телеканала «Ялта ТВ» рассказал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, сообщает пресс-служба горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мной уже подписано постановление об организации парковочного пространства на территории муниципального образования, согласно которому определены места дислокации 44 парковок», — рассказал он и заметил, что «с их полным списком можно ознакомиться на официальном портале администрации Ялты, кроме того в свежем номере газеты «Ялтинские вести».

При этом Челпанов заметил, что парковки будут как платными, так и бесплатными.

При этом он подчеркнул, что уже к 2019 году все вышеуказанные парковки будут приведены в соответствие с российскими и европейскими стандартами. К примеру, планируется использовать систему бесконтактной оплаты услуг, свой порядок контроля и оплаты появится также на парковках, расположенных вдоль дороги. Полученные средства, как говорит главы администрации, не только будут покрывать стоимость содержания парковок, тем не менее и пойдут на развитие нашего города.

«Надеюсь, благодаря этому решению дороги нашего региона станут свободнее, а пробки – меньше», – добавил Челпанов.

В столице Крыма может появится инвестор, который построит многоуровневые парковки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля