Последние новости

Реклама

Первый Президент Республики Крым призвал крымчан придерживаться его новой политической инициативы
Первый и единственный Президент Республики Крым Юрий Мешков, возглавлявший полуостров в 90-х годах и свергнутый украинскими властями, провел в Белогорске консультации по широкому спектру вопросов, относящихся к общественно-политической жизни в Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

После обмена мнениями с присутствующими, обсуждения обстановки, сложившейся в Крыму в результате пятилетнего нахождения у власти т.н. «команды победителей», Юрий Александрович выступил с политической инициативой, суть которой призвать все политические силы в Крыму и Севастополе (а это региональные отделения всех российских политических партий), придерживаться в своей деятельности следующих принципов:

«1.Всяческое противодействие практике крымских властей по замалчиванию национально-освободительной борьбы жителей полуострова против украинской оккупации в 1991-2014 гг. Что такое сегодняшняя власть в Республике Крым? Это вчерашние прислужники оккупационного режима из украинской Партии регионов, участвовавшие в политических репрессиях против крымчан. Их сателлиты из «профессиональных русских», под культуртрегерство «осваивавших» немалые бюджетные средства из Москвы на поддержку российских соотечественников, а на деле сливавших антиукраинские настроения крымчан в песок. Кроме того, провокаторы СБУ, создававшие клоны известных радикальных пророссийских организаций, для того чтобы дискредитировать их лидеров и уводить в сторону от национально-освободительной борьбы русское движение на полуострове.

2.Неприемлемость возвеличивания лжегероев и предателей из числа крымской верхушки, сыгравших неоднозначную роль во время событий Крымской Весны. В этот день российской Республикой Крым руководят недостойные люди, которые занимали двусмысленную (мягко говоря) позицию во время событий февраля-марта 2014 года. При этом следует отметить, что если одна часть крымской верхушки трусливо выжидала, то другая её часть выступила по отношению к Народу Крыма как откровенные предатели!

3.Обеспечение реабилитации осуждённых Украиной борцов за российский Крым. До сих пор жертвы украинских политических репрессий не реабилитированы. Крымские суды, состоящие сплошь из бывших украинских судей, всё время отказывают героям русского сопротивления в признании права на реабилитацию, а крымской верхушкой делалось и делается всё, чтобы Государственная Дума РФ так и не приняла соответствующий проект закона.

4.Введение в широкое употребление понятие «крымские перебежчики», характеризующее суть и роль крымской верхушки в промежуток времени Русской Весны, во время событий которой нынешние первые лица республики руководствовались отнюдь ни патриотическими мотивами. Ими двигало прежде всего тяготение во чтобы то ни стало остаться при власти. Сегодняшняя крымская власть никогда не боролась за российский Крым, сумев в нужный момент с пользой для себя расчётливо переориентироваться. Странно было бы называть патриотами людей, принявших присягу украинских госслужащих, принесших клятву служить Украине и блюсти её целостность, а после чего под давлением обстоятельств, перешедших на другую сторону. Согласно Википедии «перебежчик в политике – человек, который добровольно меняет свою принадлежность к государству или политической силе на принадлежность к другому государству или политической силе».

Первый Президент Республики Крым

Юрий Мешков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля