Последние новости

Реклама

В столице Крыма задержан первый президент Крыма Юрий Мешков
Первый и единственный президент Крыма в 90-е годы Юрий Мешков был задержан 18 марта в столице Крыма сотрудниками органов правопорядка за "сопротивление полиции". Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник, политолог Вадим Мордашов, сообщает издание «Новоросс. info».

Сегодня в Центральном суде Симферополя будет рассмотрен составленный полицейскими протокол. Сообщается, что Юрию Мешкову грозит арест на срок до 15 суток.

Причина задержания не называется. В социальных сетях высказывается мнение, что Юрий Мешков был задержан за организацию несанкционированного митинга.

В украинской прессе также сообщается, что кроме Юрия Мешкова был задержан руководитель региональной общественной организации «Крымское казачество» Сергей Акимов, не имеющий отношений к реально действующим казачьим организациям Крыма и известный в основном малочисленными пикетами и политическими заявлениями.

Там же утверждается, что задержанные были доставлены в Крымский научно-практический центр наркологии для медицинского освидетельствования на наличие в организме алкоголя и наркотических средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля