Последние новости

Реклама

В Крыму каждые три месяца около 40 подростков попадают к специалистам по подозрению в употреблении наркотических средств, — главный внештатный психиатр-нарколог РК

В Крыму каждые три месяца около 40 подростков попадают к специалистам по подозрению в употреблении наркотических средств. Об этом журналистам сообщила главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения РК, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Марина Шоренко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По направлениям МВД к врачам психиатрам-наркологам для консультаций попадает в среднем около 35-40 человек за один квартал в Крыму. Имеется ввиду категория несовершеннолетних. Это не значит, что все 35-40 человек наркозависимы. Предполагается, что их круг общения и поведение попадает под риск стать наркозависимым. По этой причине для них проводятся профилактические мероприятия, чтобы не допустить трагедии в дальнейшем», — сообщила Шоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля