Последние новости

Реклама

Крымский правозащитник считает нелогичным обращение Аксенова в украинский суд
Известный крымский правозащитник Жан Запрута назвал нелогичным обращение главы российского Крыма Сергея Аксенова в украинский суд по поводу санкций в отношении полуострова, сообщает издание «Новоросс. info».

"Зачем Сергей Валерьевич подал иск в Украине об отмене в отношении себя санкций? И зачем об этом так настойчиво пишет Крыминформ? Разве логично подавать иск в суд страны, власть в которой считаешь нелегитимной? И разве не глупость обжаловать меры, которые не признаешь и считаешь бесполезными?" - заявил правозащитник.

Вспомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Окружной административный суд Киева с иском для отмены решения Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против него. Как передала пресс-служба суда, истец просит признать противоправным решение СНБО. Сейчас суд рассматривает вопрос об открытии производства по этому административному делу.

В мае 2018 года СНБО Украины на три года ввёл меры в отношении юридических и физических лиц, связанных с так называемой в Киеве "российской агрессией" против Украины. В санкционном списке оказались 388 физических лица, среди них и Сергей Аксенов.

Аксенова в Киеве обвиняют в государственной измене. Он, по разумению киевского режима, находился между лиц, которые на протяжении февраля-марта 2014 года, находясь на территории Крыма, "создали преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вопреки установленному порядку", а также участвовали в ней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля