Последние новости

Реклама

Террорист Сенцов виновен в гибели крымчан в столкновениях у Верховного совета в 2014 году - крымский общественник
Об участии активно пропагандируемого сегодня Киевом как "режиссера" и "политического заключенного" террориста-неонациста Олега Сенцова в столкновениях у здания Верховного совета Крыма 26 февраля 2014 года и его прямой причастности к гибели там людей заявил депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник Вадим Мордашов, сообщает издание «Новоросс. info».

Ветеран русского движения Крыма привел фотографию Сенцова в рядах украинских неонацистов и боевиков меджлиса у стен крымского парламента.

Вадим Мордашов также сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, именно Олег Сенцов бросил в группу крымчан-защитников парламента гранату с нервно-паралитическим газом, что привело к травмам и гибели людей.

Вспомним, что 26 февраля 2014 года у стен крымского парламента меджлисовские и нацистские боевики с арматурой, ножами, газом атаковали безоружных крымских активистов и казаков. В ходе столкновений погибли крымчане Валентина Коренева и Игорь Постный и пострадали более 70 человек, но защитники не дали боевикам прорваться в здание парламента.

Очевидцы сообщали, что боевики бросали в защитников парламента гранаты или шашки с каким-то газом. Также подчёркивается, что между меджлисовских радикалов находились и боевики запрещенной ныне в России экстремистской группировки "Правый сектор", одним из вожаков которой в Симферополе был именно Олег Сенцов.

Группировка Сенцова с апреля по май 2014 года совершила в Симферополе поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". Кроме того террористы готовили ко Дню Победы 9 мая 2014 года взрыв в центре столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля