Последние новости

Реклама

Количество наркоманов в Крыму не изменяется, — главный внештатный психиатр-нарколог РК

В Крыму страдает наркоманией 4 тыс 800 человек и более 5 тыс употребляют наркотики с последствиями. Об этом журналистам рассказала главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения РК, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Марина Шоренко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В течение последних лет не меняется количество человек, которые находятся на учёте у врачей психиатров-наркологов. Нет резких скачков и падений в статистике. При этом динамика самой группы позволяет говорить об улучшении выявляемости. То есть, часть людей, которые попадают в специализированные заведения, находятся в стадии предболезни», — сказала Шоренко.

Главный внештатный специалист РК заметила, что возрастная категория наркобольных в Крыму начинается с 20 лет и заканчивается на цифре 35.

«Несовершеннолетние в статистику попадают, но это единичные случаи. Всего по Крыму страдает наркоманией 4 тыс 800 человек и более 5 тыс употребляет наркотики с последствиями для себя», — подчеркнула Шоренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля