Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 27 тыс. крымчан страдают алкоголизмом. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщила главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения Крыма Марина Шоренко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, сейчас есть две категории людей, которые страдают зависимостью и стоят на учете в Крыму: лица, имеющие ещё несформированное заболевание, находящиеся под наблюдением наркологов, и те, у которых имеются наркологические заболевания. «По информации прошедшего года 27 тыс. человек в республике больны алкоголизмом – и это цифра ужасающая», – заявила специалист минздрава.

Также она сказала, что алкоголизм является прогрессирующим заболеванием. «Страдающий алкоголизмом будет продолжать пить даже после тяжелых последствий. Человек, имеющий проблемы с алкоголем, скорее всего, будет отрицать наличие проблемы. На самом деле чем больше прогрессирует алкоголизм, тем больше растет отрицание даже перед лицом серьезных проблем со здоровьем и прочих проблем. Вывод из запоя и лечение алкоголизма без посторонней помощи почти невозможно и небезопасно», – добавила она.

Ранее ситуацию с алкоголизмом назвали угрожающей и в Севастополе. Со слов и.о. начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтты Черничкиной, в городе существенно выросло потребление алкоголя и количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля