Последние новости

Реклама

В Крыму в год в среднем 60 детей заболевают онкологическими заболеваниями, — специалист

В Крыму в год в среднем 60 детей заболевают онкологическими заболеваниями, а из этого числа 75-80% выздоравливают. Об этом в четверг на пресс-конференции в республиканском пресс-центре рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения РК по профилю детская гематология и онкология Юлия Белкина, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Каждый год в Крыму злокачественными образованиями заболевает приблизительно 60 детей. Эта цифра такая же как и в каждом регионе России — 15 человек на 100 тыс. населения. Выздоравливает из общего числа примерно 75-80% в зависимости от заболевания», — сообщила внештатный специалист.

Белкина добавила, что позднее выявление болезни стало реже, однако всё равно оно существует — 30-40% детей поступают в медицинские учреждения в запущенных стадиях 3 или 4.

В свою очередь заведующий отделением детской онкологии и гематологии с химиотерапией ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» Валентин Усаченко подчеркнул, что в среднем в год от лечения детей отказывается 5-7 родителей.

«Это связанно с боязнью длительного лечения. Если есть такие случаи, то мы привлекаем прокуратуру для решения ситуации», — сказал Учасенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля