Последние новости

Реклама

Пора расширять камеру для наград. Террористу Сенцову присудили ещё одну западную премию
Отбывающий наказание в России украинский неонацист-террорист Сенцов стал лауреатом международной премии имени Сергея Магнитского. Про это сообщает украинское издание «Сегодня», сообщает издание «Новоросс. info».

Данная премия вручается за вклад в кампанию по делу Магнитского и «за заслуги в области журналистских расследований и защиты прав человека по всему миру».

Подчёркивается, что такую же награду присудили ещё шестерым кандидатам.

Примечательно, что премия досталась одним русофобам: российскому оппозиционному политику Навальному, "правозащитнице" и журналистке Световой, гватемальским юристам Жозе Роландо Альварадо и Виктории Сандовал, британскому журналисту Элиоту Хиггинсу.

Также посмертно награжден был американский сенатор Джон Маккейн.

Церемония проходила 15 ноября в Лондоне.

Днём ранее украинский террорист Сенцов стал обладателем награды проекта «Платформа европейской памяти и совести», исследующего тоталитарные режимы в Европе в 20 веке. Также сообщалось, что Сенцов стал лауреатом премии Европарламента за свободу мысли имени Андрея Сахарова.

Вспомним, что группировка активиста запрещенной в России неонацистской группировки "Правый сектор" Сенцова с апреля по май 2014 года совершила в Симферополе поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". Кроме того террористы готовили ко Дню Победы 9 мая 2014 года взрыв в центре столице Крыма. При этом сообщалось, что Сенцов является гражданином РФ. Также депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник Вадим Мордашов заявил, что Олег Сенцов участвовал в столкновениях у здания Верховного совета Крыма 26 февраля 2014 года и прямо причастен к гибели там людей.

Киевский режим и его западные кураторы пробуют представить неонациста и террориста как некоего "политзаключенного режиссера".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля