Последние новости

Реклама

Верховный суд России отказался пересмотреть приговор украинского террориста Сенцова, действовавшего в Крыму

Верховный суд Российской Федерации отказался пересмотреть приговор в отношении активиста неонацистской группировки "Правый сектор" и глава украинской террористической группы в Крыму Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии, сообщает издание «Новоросс. info».

С кассационными жалобами с просьбой об отмене приговора в суд обратились Олег Сенцов и его подельник Александр Кольченко, получивший 10 лет лишения свободы, а также уполномоченный по правам человека в России.

“Судья вынес решение об отказе в передаче дела и кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции”, — сообщила представитель суда.

Министерство юстиции Украины ранее попросило российские власти о передаче осужденных террористов - граждан Украины Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко "на родину для отбывания наказания".

Напомним, что Олег Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора", с целью выхода полуострова из состава России. Группировка с апреля по май 2014 года совершила в Столице Крыма поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". Кроме того террористы готовили 9 мая 2014 года взрыв памятника Ленину в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля