Последние новости

Реклама

Украина претендует на иностранца? Террорист Сенцов - гражданин России.
Олег Сенцов, отбывающий ныне срок за террористическую деятельность, является российским гражданином. Об этом говорится в ответе пресс-службы МВД России на запрос агентства Интерфакс, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сообщаем, что Сенцов Олег Геннадьевич, 13 июля 1976 года рождения, является гражданином Российской Федерации», — подчеркнули в МВД России.

Подчёркивается, что данная информация является прямым опровержением слов украинского омбудсмена Денисовой, заявившей ранее, что Сенцов содержится в российской тюрьме как гражданин Украины.

Вспомним, что Олег Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора", с целью выхода полуострова из состава России. Группировка с апреля по май 2014 года совершила в столице Крыма поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и местного отделения партии "Единая Россия". Кроме того террористы готовили ко Дню Победы 9 мая 2014 года взрыв в центре столице Крыма.

При этом украинская пропаганда пробует выставить неонациста-террориста "деятелем культуры", "режиссером" и "узником совести", а также уверяет, что осужденный экстремист является гражданином Украины и требует выдать его Киеву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля