Последние новости

Реклама

В Минюсте РФ решают вопрос о передаче Сенцова и ещё троих осужденных украинцев Киеву
Минюст России поручил тюремной службе подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных, включая режиссера Олега Сенцова, для дальнейшего отбывания наказания на родине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание РИА «Новый День».

При этом в Минюсте подчеркнули, что окончательное решение будет принято федеральными судами России.

По информации пресс-службы, 7 апреля в Минюст поступил запрос от Украины о передаче Кольченко А.А., Афанасьева Г.С., Сенцова О.Г., Солошенко Ю.Д. для дальнейшего отбывания наказания на Украине. «На основании поступивших 10 марта 2016 года обращений украинской стороны Минюст России письмами от 25 марта направил в Федеральную службу исполнения наказаний поручения подготовить необходимые документы для решения вопроса передачи указанных осужденных, а также проверить наличие или отсутствие оснований, препятствующих этой передаче. Об этом в тот же день направили сообщение в Минюст Украины», – цитирует пресс-службу РИА «Новости».

Напомним, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителей Симферополя – Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно. Украинцев признали виновными организации террористического сообщества, подготовку к совершению терактов возле Вечного огня и памятника Ленину в Столице Крыма в 2014 году, а также поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и партии «Единая Россия».

В конце февраля Сенцова и Кольченко привезли в один из следственных изоляторов Челябинска: Кольченко должен был отбывать наказание в одной из колоний Челябинской области, а Сенцова планировалось отправить в Якутию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля