Последние новости

Реклама

По следам публикаций: в Новороссийске арестован украинский террорист Дадеу
Боевик запрещенной в России украинской нацистской группировки "Правый сектор", участник блокады Крыма и пособник меджлиса, украинский неонацист Николай Дадеу по кличке "Капеллан" задержан в российском городе Новороссийск, где он якобы занимался благотворительностью и работой с детьми с физическими и психологическими отклонениями, сообщает издание «Новоросс. info».

С сайта городской администрации Новороссийска исчезли выражения благодарности Дадеу за проводимые им благотворительные мероприятия.

"На основании полученных компетентными органами показаний задержанного и иной информации, стало ясно, что деяния «Капеллана» подпадают под действие сразу нескольких статей УК РФ. Например, под ч.2 ст.282.2. Иными словами, господин Дадеу может быть обвинен в организации деятельности экстремистской организации. После чего «блокиратору Крыма» грозит от 7 до 12 лет лишения свободы" - сообщает Федеральное агентство новостей.

О деятельности "майдауна", участника "АТО" и блокады Крыма, активиста сразу двух запрещенных в России радикальных группировок - "Правого сектора" и меджлиса Николая Дадеу мы рассказывали в статье Украинскому неонацисту и участнику блокады Крыма доверили работу с детьми в Новороссийске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля