Последние новости

Реклама

Севастопольская группа решила пропагандировать в Крыму песни политика-русофоба Вакарчука
На 7 декабря в центре Симферополя в клубе «Тортуга» анонсирован концерт кавер-версий песен украинской националистической группы «Океан Эльзы», чей лидер Святослав Вакарчук принимал активное участие в "майдане" 2004 года и государственном перевороте 2013-14 годов, «разогревая» собравшуюся на Евромайдане толпу, а ныне поддерживает карательную операцию на Донбассе и выступает с радикально-русофобскими заявлениями, сообщает издание «Новоросс. info».

Заметим, что Вакарчук всё время выступает перед украинскими карателями на Донбассе, собирает для них продовольствие и медикаменты, посвящает песнию

Интересно, что клуб «Тортуга» находится по адресу Кирова-54 – ранее там же находился рок-клуб «Два капитана», принадлежавший члену украинской националистической партии «Свобода», ныне покинувшему Крым.

А пропагандировать сомнительное творчество украинских неонацистов взялась севастопольская музыкальная группа "Курага", которая до этого в националистических выходках замечена не была, напротив, в 2014 году сделала гастроли по Краснодарскому краю, после чего выступала на "Крым-фесте". Собираются ли музыканты исполнять в Крыму песни, пропагандирующие украинскую карательную операцию против республик Новороссии - неизвестно.

«Безусловно, каждый исполняет и слушает ту музыку, которая ему нравится. Вот только учитывая, что лидер «Океана Эльзы» Вакарчук называется в украинских СМИ потенциально опасным кандидатом в президенты Украины, так и хочется задать вопросик музыкантам: «Это вы в рамках предвыборной кампании или как?». Особый колорит мероприятию придает тот факт, что Вакарчук, как пишет Википедия «В 2013—2014 годах являлся активным участником политических протестов на Евромайдане», – комментирует в своем блоге журналистка Лидия Адельшинова-Михайлова.

А депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник, политолог Вадим Мордашов направил заявление о концерте в честь пропагандистов "майданов" и "АТО" в Федеральную службу безопасности России.

Заметим, что в августе 2018 года в Симферополе уже была попытка провести концерт с песнями групп, которые участвовали в "Евромайдане", поддерживали участников АТО и блокады Крыма, или же приветствовали массовое убийство русских в Одессе. После резонанса в прессе летний концерт был отменен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля