Последние новости

Реклама

, чтобы вернуть Крым и Донбасс, Украине необходимо резко богатеть!» - Святослав Вакарчук
Украинский музыкант, бывший депутат Рады и лидер группы «Океан Эльзы» Вакарчук заявил, что знает «реалистичный вариант» как Киев может вернуть под свой контроль Донбасс, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе открытой лекции в Киево-Могилянской Вакарчук процитировал первого федерального канцлера ФРГ Конрада Аденауэра, который заявил в одной из своих первых речей: «Германия была, есть и будет единой. Немцы как народ были, есть и будут едиными. Никто нас никогда не разделит. И мы никогда не смиримся и не признаем тот факт, что кто-то забрал у нас нашу территорию. Что нам необходимо, чтобы вернуть их? Работать, работать и ещё раз работать».

Музыкант уверен, что Киев должен принять эту стратегию и сделать так, чтобы Украина повысила все свои показатели и стала богатой, развивающейся страной.

Он подчеркнул, что без этого «ни Крым, ни Донбасс» не вернутся под контроль Киева: «По этой причине в этот день наша задача — сделать так, чтобы территория, которую мы контролируем, начала резко богатеть, начало расти благосостояние населения, росла сила украинского войска и армии. Чтобы Украина начала служить примером успеха. Это поможет нам вернуть наши территории гораздо быстрее, легче, и самое главное — это реалистичный сценарий».

Ранее лидер ДНР Александр Захарченко ранее заявил, что нет смысла рассуждать о возвращении Донбасса в состав Украины, потому как Киев за все годы войны не сделал ни одного шага, чтобы жители ДНР и ЛНР захотели вернуться в состав этой страны. Кроме того, с каждым днём Украина все больше делает шагов, чтобы Донбасс никогда больше не вернулся в её состав. Жители Республик не смогут простить Киеву разрушенные судьбы и города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля