Последние новости

Реклама

«Новороссу» – 10 лет! Лидия Адельшинова-Михайлова: «Новоросс - это флагмана русской мысли на полуострове»
На вопросы нашего информпортала о роли "Новоросса" в русском движении Крыма и "крымской весне" отвечает крымский общественный деятель, журналист, режиссер, литератор Лидия Адельшинова-Михайлова, сообщает издание «Новоросс. info».

- Как Вы в первый раз узнали о «Новороссе»?

- От коллег

- Ваше участие в создании, развитии проекта

- «Новоросс», всегда стоявший на страже русского Крыма, активно освещал нашу борьбу в спасении памятника русской архитектуры в столице Крыма, замечательного объекта культурного наследия - Дома Арендта, который планировали уничтожить собственники - аффилированная с крымско-татарским Меджлисом структура, Фонд "Крым".

- Какая Ваша или Ваших коллег острая публикация или поднятая тема наиболее запомнилась?

Публикации о Доме Арендта, разумеется. за свою деятельность по спасению этого памятника истории и архитектуры, в чем мне оказывал помощь проект "Новоросс" я была удостоена премии "Серебряное перо 2013"

- Какие темы Вы поднимали на страницах проекта, какие проблемы оказали помощь решить публикации "Новоросса"?

- Материалы, которые направлены на сохранение объектов культурного наследия = это не только Дом Арендта, тем не менее и такие объекты культурного наследия, как дача Альпийская Роза в Евпатории, деятельность общественников, такая как чевствование ветеранов ВОв, и культурные мероприятия.

- Какова, по-вашему мнению, роль «Новоросса в «русской весне»?

- Роль Новоросса - этого флагмана русской мысли на полуострове, который боролся с украинской насильственной украинизацией Крыма много лет, разумеется и во время Крымской весны была впечатляюще. журналисты "Новоросса" не только освещали легендарные события, тем не менее и самолично были на передовой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля