Последние новости

Реклама

Симферополь. Политтехнологи президента Украины Петра Порошенко рассматривают возможность продления его президентского срока. Поняв, что переизбраться действующему главе украинского государства на очередных выборах не получится, он может пойти на возобновление войны на Донбассе. Это позволит ввести военное положение и отменить запланированные на март 2019-го года выборы. Об этом в своем блоге заявил бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Павловский, сообщает издание «Крыминформ».

«Стало как известно, штабы Порошенко срочно готовят планы его спасения, планы досрочных выборов как президента, так и Верховной рады в силу разных причин на самом деле отклонены. Но большой остается угроза силовых провокаций, обострение на востоке даст основания ввести военное или чрезвычайное положение и тем самым исключить любые выборы», – написал Павловский.

Ранее сообщалось, что Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов на пост главы государства. Более половины опрошенных украинцев не проголосовали бы за него ни при каких условиях по итогам опроса социологической группы «Рейтинг».

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года. Действующий президент, председатель партии своего имени Петр Порошенко заявил о выдвижении своей кандидатуры в 2016 году. Также в выборах намерены участвовать лидер партии «Батькивщина», бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, нардеп Украины Олег Ляшко («Радикальная партия»), нардеп Украины и председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, депутат Верховной рады Михаил Добкин (кандидат в президенты Украины 2014 года от Партии регионов), советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председатель Социалистической партии Украины Илья Кива. Также, о желании баллотироваться заявили лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук и лидер студии «Квартал-95» Владимир Зеленский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля