Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым провели рейдовое мероприятие в одном из крупных ночных клубов Симферополя. В результате оперативно-профилактического мероприятия в помещениях развлекательного учреждения были изъяты два полимерных свертка с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы, проведенной в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республики Крым, было обнаружено, что содержащиеся в пакетиках волокна зелено-бурого цвета являются наркотическим средством конопля. Также в одном из подсобных помещений стражи порядка обнаружили кустарно изготовленные приспособления для употребления наркотических средств.

Также, в развлекательном заведении были обнаружены несколько человек, которые находились в состоянии наркотического опьянения. После беседы с полицейскими семеро из числа этих молодых людей были направлены на освидетельствование в Крымский научно-практический центр наркологии. Медицинское исследование показало факт употребления посетителями клуба различных психостимуляторов, кроме того, каннабиноидов.

В отношении молодых людей, находившихся в состоянии наркотического опьянения в общественном месте, составлены протоколы об административном правонарушении. Они поставлены на учет к врачу-наркологу, также их ждет серьезный штраф. Также, информация о фактах привлечения к ответственности будет направлена по месту работы и учебы каждого из задержанных молодых людей.

Сейчас полицейскими проводятся мероприятия, которые направлены на установление происхождения наркотических средств, выявленных в подсобных помещениях развлекательного учреждения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля