Последние новости

Реклама

Крымские чиновники защищают коррупционеров, а не борцов за русский полуостров
Крымские чиновники наперебой делают заявления в защиту арестованного в столице России бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко, которого многие источники связывают с одной из самых жестоких преступных группировок полуострова 90-х, сообщает издание «Новоросс. info».

В поддержку экс-мэра Ялты на прошедшей неделе публично выступили парламентарии Госдумы от Крыма Андрей Козенко и Наталья Поклонская.

Сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков направили обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой дать оценку законности действий органов правопорядка при принятии решения о возбуждении уголовного дела и избрания меры пресечения экс-мэру.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе в обращении к председателю Общественного совета при МВД РФ Анатолию Кучерене написал, что экс-мэр Ялты был задержан «без обоснованных причин», а действия сотрудников правоохранительных органов привели «к росту напряжения в гражданском обществе Крыма».

При этом их отчего-то не волнует вопрос реабилитации борцов за российский Крым, среди них одного из лидеров Народного фронта «Севастополь — Крым — Россия» Валерия Подъячего.

На самом деле, проблема Подъячего как ещё целого ряда крымчан, которые также пострадали от украинских репрессий за свою борьбу по возвращению российского статуса Крыма решается, казалось бы элементарно: принятием закона о реабилитации жертв политических репрессий в Крыму! Однако ни один сенатор или депутат Госдумы от Крыма, ни один высокопоставленный крымский чиновник не выступил с инициативой по принятию такого Закона о реабилитации крымчан потерпевших от украинских репрессий за борьбу по возвращение Крыма в Россию.

С такой инициативой 2 года назад выступил депутат Госдумы из Челябинска Иван Никитчук. В новом созыве российского парламента данную инициативу поддержал депутат Сергей Вострецов из Санкт-Петербурга и ещё ряд депутатов. Тем не менее, рассмотрение Госдумой так нужного крымским героям проекта закона тормозится потому, что проект закона внесли парламентарии из иных регионов, однако инициативу по реабилитации крымчан, потерпевших от репрессий украинского оккупационного режима, не поддержал ни один крымский парламентарий, ни сенатор, в т.ч. являющийся председателем «Русской общины Крыма» Сергей Цеков.

Общественники подчёркивают, что Цеков буквально игнорирует обращения с призывом выступить в поддержку репрессированных украинской властью пророссийских активистов. А вот в защиту коррупционера Ростенко, вероятно связанного с преступными группировками, сенатор Цеков, как и целый ряд иных чиновников и политиков поднялись молниеносно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля