Последние новости

Реклама

Хроника Крымской весны: 5 марта

Крымская весна для жителей полуострова стала судьбоносным временным отрезком, события которого определили будущее республики в составе России. Вспоминаем события, которые произошли 5 марта 2014 года, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, ровно 4 года президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Крым для встреч в парламенте, Совете министров и переговоров с лидерами крымских татар. Минниханов предостерег крымских татар от конфликтных ситуаций с русским населением. Вместе с тем он поддержал инициативу трудовых коллективов Татарстана о создании Фонда «В поддержку жителей Крыма». Решение о поддержке крымчан и перечислении своей однодневной заработной платы приняли сотрудники аппаратов органов власти Татарстана.

Крым и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в экономической сфере. Документ подписали глава Крыма Сергей Аксёнов и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Около 150 человек собрались у входа в штаб войск береговой обороны Украины в столице Крыма. Вход на территорию части блокировали около сотни местных представителей самообороны из русскоязычного населения. На противоположной стороне улицы Карла Маркса находились около 50 человек, которые выступили против действий крымских властей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля