Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы пообещал прекратить издевательства над борцами за российский Крым
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик пообещал, что скоро в парламент будет внесен закон о реабилитации борцов за российский Крым, которые в украинские времена были осуждены за сепаратизм и теперь, уже в России, остаются пораженными в правах как имеющие судимость в прошлом. Про это сообщила пресс-служба депутата, сообщает издание «Новоросс. info».

«Не надо забывать о тех людях, которые пострадали тогда от действий украинской карательной машины и были осуждены по 110 статье УК Украины – покушение на территориальную целостность Украины и по иным формулировкам. Таких сегодня порядка 30 человек, кто до 2014 года был осужден за то, что не боялся называть вещи своими именами, что Севастополь – это Россия.

К сожалению, сегодня данные люди также сталкиваются с трудностями из-за украинских приговоров. Самый яркий – это пример Валерия Подъячего, который лишился работы в 2017 году в КФУ именно из-за наличия обвинения украинской власти.

И сегодня моя задача исправить эту несправедливость и реабилитировать севастопольцев и крымчан, осужденных при Украине за свою пророссийскую позицию.

Скоро в Госдумы поступит проект закона «О реабилитации жителей города федерального значения Севастополь и Республики Крым, осужденных за покушение на территориальную целостность Украины», который, я убежден, будет принят Госдумой и решит проблемы наших граждан», – пообещал Белик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля