Последние новости

Реклама

Аксёнов: 26 февраля — день крымского сопротивления киевскому режиму

Намерение украинской стороны объявить 26 февраля «днём сопротивления Крыма российской оккупации» не имеет смысла, поскольку воссоединение полуострова с Россией прошло без единого выстрела, а крымчане встречали «вежливых людей» как своих спасителей и освободителей, воспринимая в качестве оккупационных украинские войска. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На самом деле 26 февраля – это день крымского сопротивления киевскому режиму. В данный день тысячи людей вышли на митинг в Симферополе, чтобы защитить свободу и демократию от завезённых с территории Украины бандеровских банд, боевиков запрещённого в нашей стране меджлиса и ваххабитов, которые пошли на штурм здания Верховного Совета Крыма. Кстати, уже 27 февраля всех этих отморозков как ветром сдуло с симферопольских улиц, все они попрятались по своим норам и больше не высовывались», — написал Аксёнов.

Он сказал, что сопротивление крымчан политике насильственной украинизации и русофобии началось в январе 1991 года, когда подавляющее большинство жителей полуострова высказались на референдуме за восстановление Крымской автономии в составе СССР.

«Сопротивление продолжалось почти четверть века и завершилось мартовским референдумом 2014 года о воссоединении с Россией», — резюмировал крымский лидер.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля