Последние новости

Реклама

Крым был "обречен" вернутся в Россию ещё в 1991 году - экс-вожак меджлиса
Пророссийские организации действовали в Крыму с 1991 года, и полуостров был "обречен" вернутся в Россию. Об этом заявил бывший вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис", депутат Верховной Рады Украины, а ранее уголовник-рецедивист Мустафа Джемилев, сообщает издание «Новоросс. info».

Пророссийские настроения, существовавшие на полуострове с самого развала Союза, Джемилев назвал "подрывной деятельностью России".

Депутат заявил о якобы "активном финансировании пророссийских организаций, особенно в Севастополе" на протяжении украинской власти в Крыму, причём подчеркнул, что в эти организации "не было доступа украинским службам".

Меджлисовец посетовал, что "об этом предупреждал украинские власти" и уверяет, что Крым в любом случае вернулся бы в Россию.

По сказанным им словам, президент России Владимир Путин якобы намекал на возвращение Крыма ещё в 2008 году, после агрессии Грузии против Южной Осетии. Тогда он заявил, что предпринимаются шаги по защите прав русских граждан, тем не менее в Украине эти права пока не нарушаются.

Такими заявлениями бывший лидер меджлисовцев видимо пробует оправдать провал своей группировки, которая не пользуется авторитетом между татар Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля