Последние новости

Реклама

В Крыму активно регистрируются договоры аренды земельных участков

Активная регистрация договоров аренды земельных участков в Крыму разрушает мифы о невостребованности земель сельскохозяйственного назначения на полуострове. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства сказал, что в 2018 году в Госкомрегистре зарегистрировано более 4000 договоров долевого участия в строительстве многоквартирных домов, около 10000 договоров ипотеки и свыше 31000 договоров аренды сельскохозяйственных земель. По сказанным им словам данные показатели существенно превышают прошлогодние цифры.

«Активизация регистрации договоров аренды земель и ипотеки говорит о динамичном развитии рынка недвижимости и увеличении инвестиций в экономику Крыма. Рост регистрационных действий свидетельствует, что эхо финансового кризиса 2008-го года и перелом банковской системы в 2014-м остались в прошлом, а система покупки жилья в кредит и долевое возведение востребованы и активно выстраиваются. Десятки тыс. официально оформленных договоров аренды сельхозземли — весомый аргумент против тиражируемого за границей мифа, что из-за засухи земля в Крыму уже никому не необходима», — сообщил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля