Последние новости

Реклама

За первую половину 2018 года сотрудники Госкомрегистра осуществили более 448,5 тыс. регистраций

За первую половину 2018 года сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым осуществили более 448,5 тыс. регистрационных действий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на аппаратном совещании в ведомстве, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Исходя из общей цифры на центральный аппарат ведомства приходится около 64 тыс., а на территориальные подразделения — более 385 тыс.. За аналогичный промежуток времени 2017 года этот показатель в 1,5 раза меньше — 273,5 тыс..

«Сбор и анализ статистики по всей проделанной работе проводится в Госкомрегистре ежемесячно. Показатели в части государственной регистрации прав на недвижимое имущество всё время растут. Особенно это видно, если поднять прошлогодние отчетные данные. За промежуток времени в два квартала 2018 года средняя нагрузка на каждого регистратора составила 2745 регдействий. На сегодняшний день в Госкомрегистре работает 230 сотрудников с соответствующей квалификацией. И мы хотим расширять регистрационный блок комитета — не менее 300 профильных специалистов к концу года. Это позволит поднять уровень оказываемых ведомством госуслуг в количественной, а самое главное — в качественной степени», — рассказал председатель регистрирующего органа.

Вспомним, в мае сотрудники Госкомрегистра осуществили более 73 000 регдействий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля